Boom metrics
НовостиПроисшествия2 сентября 2025 5:31

В Самарской области мошенники лишили денег женщину, искавшую подработку

Жительница Самарской области перевела мошенникам около 30 тысяч рублей
Сейчас заведено уголовное дело.

Сейчас заведено уголовное дело.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области 58-летняя местная жительница хотела подзаработать на маркетплейсе, но потеряла деньги из-за мошенников. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

«Женщине предложили поучаствовать в продвижении товаров с помощью повышения их рейтинга. Мошенники убедили ее, что для начала работы нужно внести символический взнос, который якобы вернется после выполнения первого задания», – рассказали в пресс-службе.

Доверившись неизвестным, жительница региона перевела около 29 тысяч рублей. После этого аферисты заблокировали ее аккаунт. Сейчас заведено уголовное дело.

Напомним, в Самаре мошенники обманули пенсионеров и инвалидов на 10 млн рублей в 2025 году. Одна пенсионерка лишилась более 2 млн рублей из-за обмана аферистов, а другая отдала 421 млн рублей. В Тольятти 17-летний парень забрал у пенсионеров 2 млн рублей для мошенников.

Сотрудники полиции просят при поступлении подозрительных звонков прервать разговор, а при сообщениях – удалить их. Нельзя переводить деньги незнакомцам, озвучивать свои персональные данные, называть реквизиты банковских карт и приходящие на телефон коды.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал