
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области традиционно с началом учебного года возрастает число заболевших ОРВИ. На очередном оперативном совещании правительства обсудили эпидемиологическую обстановку в регионе.
Доклад представили руководитель Роспотребнадзора и министр здравоохранения области. По словам экспертов, для региона закупили более 592 тысяч вакцин от гриппа за счет средств федерального бюджета и более 280 тысяч – за счет региона. Всего же в губернии планируют поставить около 1,6 млн доз вакцин.
Глава региона поручил привить не менее 60% населения. Также в Самарской области планируют закупить экспресс-тесты на грипп, ОРВИ и коронавирус.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал