Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2025 18:40

В Самарской области Путин посетит предприятия ОПК и проведет совещание

Стала известна программа рабочей поездки президента Владимира Путина в Самарскую область
Путин посетил регион второй раз в этом году. Фото: пресс-служба Кремля

Путин посетил регион второй раз в этом году. Фото: пресс-служба Кремля

В пятницу, 5 сентября 2025 года, в Самарской области президент России Владимир Путин посетит одно из крупнейших предприятий региона и проведет совещание с участием членов правительства РФ и руководителей ведущих компаний страны. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев в своем телеграм-канале.

«Благодарен Владимиру Владимировичу, что после насыщенной и исторической рабочей поездки в Китай и на Дальний Восток он нашел возможность посетить наш регион. Во второй раз в этом году. Беспрецедентное внимание президента к Самарской области. Вместе с жителями мы его оправдаем», – написал глава региона.

Вячеслав Федорищев планирует доложить главе государства о социально-экономическом развитии Самарской области, результатах работы, планах, комплексной программе «Самара 450» и ключевых проектах. Путин прилетел в регион поздним вечером.

Лично президент России приезжал в Самару в сентябре 2008 года и в марте 2018 года. А в Тольятти Владимир Путин был в марте 2009-го и в январе 2025-го. В последний свой визит в регион глава государства оценил дороги, новую модель LADA Iskra и создание беспилотников.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал