
В Самаре продолжают расселять ветхие дома. Сейчас очередь дошла до старого двухэтажного дома на улице Фрунзе, 10.
Городские власти заберут у собственников 756 квадратных метров земли и четыре квартиры в этом доме. Мэр Иван Носков подписал соответствующее постановление.
Чиновники департамента управления имуществом должны будут договориться с хозяевами квартир о сумме компенсации, говорится в документе.
Если люди не согласятся на выкуп, город пойдет в суд, чтобы забрать квартиры принудительно.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал