
Фото: Даниил ОПАРИН.
В четверг, 25 сентября, в Самаре начали включать отопление в школах, детских садах и медицинских учреждениях. Следующим этапом начнется подключение жилых домов по графику. Об этом сообщил глава города Иван Носков в своем телеграм-канале.
«Подключаем по заявкам руководителей соцучреждений, так как температура пока держится в плюсе. Прошу оперативно сообщать мне о возможных неполадках. Предварительно, полный цикл подключения в соцучреждениях займет около 5-7 дней от поступления заявки», – рассказал мэр.
Это время уйдет на выравнивание температурного режима, давления подачи теплоносителя и ликвидацию возможных воздушных пробок. В многоквартирных домах скорость подключения зависит от работы обслуживающих организаций. По словам Носкова, нормальный срок – примерно неделя.
Напомним, тепло в многоквартирные дома будет поступать, когда средняя температура воздуха на улице достигнет +8 градусов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал