Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2025 13:28

Больше 28 тысяч самарцев приняли участие в акции по списанию пени за ГВС

Должники оплатили свыше 63 млн рублей
Чтобы энергетики списали пени, необходимо погасить задолженность за отопление и горячее водоснабжение / Фото: Т Плюс

Чтобы энергетики списали пени, необходимо погасить задолженность за отопление и горячее водоснабжение / Фото: Т Плюс

В Самарской области близится к завершению акция «Плати – не ПЕНЯй!». В рамках нее людям, оплатившим долги за отопление и горячее водоснабжение, списывают пени. Участниками акции стали уже больше 28 тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба самарского филиала компании «Т Плюс».

Принять участие в акции могут жители Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска. Необходимо до 30 сентября 2025 года погасить задолженность за отопление и ГВС, а для жителей Автозаводского района Тольятти – еще и холодное водоснабжение с водоотведением. Тем, кто выполнит условия, спишут пени. Исключение – пени, по которым вынесен судебный акт о взыскании.

Жители Самарской области, которые уже приняли участие в акции, оплатили более 63 млн рублей долга за энергоресурсы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал