Boom metrics
НовостиПроисшествия3 октября 2025 10:59

Власти Самары прокомментировали третью волну эвакуаций школ

В самарских школах снова проводят проверки из-за сообщений о минировании
В таких случаях обязательно проводится проверка.

В таких случаях обязательно проводится проверка.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В администрации Самары прокомментировали третью волну сообщений о минировании, из-за которых 3 октября массово эвакуировали школы. Всех учеников вывели из зданий.

«Сегодня также в ряд учебных заведений поступили анонимные сообщения о минировании. Все необходимые в подобных случаях мероприятия проведены», – рассказали в мэрии.

По этой же причине учебные заведения Самары эвакуировали 2 октября. А 29 сентября детей вывели из школы № 81, учебные помещения проверяли. Волна массовых эвакуации образовательных учреждений прошла в областном центре и прошлой осенью, только в ноябре.

Напомним, за ложное сообщение о минировании предусмотрена уголовная ответственность. Виновникам может грозить штраф от 200 тысяч до 1 миллиона рублей или лишение свободы от 3 до 5 лет. В таких случаях обязательно проводится проверка, на место выезжают оперативные службы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал