Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2025 10:46

В Самаре снимут запрет на концессии для строительства магистрали Центральной

Строительство нового участка магистрали Центральной обсудили в Самаре
В ноябре 2025 года планируется открыть новый участок магистрали

В ноябре 2025 года планируется открыть новый участок магистрали

Фото: правительство Самарской области.

В Самаре в ходе оперативного заседания регионального правительства 10 октября обсудили строительство нового участка магистрали Центральной. Внимание на этом объекте акцентировал губернатор Вячеслав Федорищев. Он поручил как можно быстрее приступить к работам, и указал, что в данном случае возможно концессионное соглашение.

Напомним, что в ноябре 2024 года по поручению губернатора в Самарской области установили запрет на заключение новых концессий. Теперь же Вячеслав Федорищев поручил подготовить распоряжение об отмене этого запрета.

Напомним, что в мае 2025 года частная компания вышла с предложением заключить концессионное соглашение на строительство магистрали Центральной. В таком случае проезд по новой дороге могут сделать платным. А в ноябре 2025 года планируется открыть новый участок магистрали.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал