
Фото: Сергей НАДЕЖДИН. Перейти в Фотобанк КП
В школах Самары стартовал новый курс «Алгоритмика и основы программирования». В рамках него учащиеся 5-9 классов 64 образовательных учреждений города начали изучать цифровые технологии, сообщает пресс-служба Сбербанка.
Обучение проходит в смешанном формате. Курс предусматривает как занятия в классе с учителем, так индивидуальную работу в облачной онлайн-системе. Школьникам предстоит познакомиться с различными аспектами разработки программных продуктов. Они смогут попробовать себя в роли тестировщика и разработчика, а также познакомиться с профессией инженера по ИИ и другими IT-специальностями.
«Программа «Алгоритмика» помогает детям освоить процесс написания кода легко и интересно. Уроки построены таким образом, что каждый учащийся продвигается индивидуально. Если ребенок выполняет все задания быстрее одноклассников, ему предоставляется дополнительное творческое задание», - рассказала управляющий Самарским отделением Сбера Наталья Красулина.
Обучающий курс продлится до конца года. Ожидается, что он охватит более 2200 школьников.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал