
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре планируют развивать беспилотное аэротакси. Об этом заявил губернатор Вячеслав Федорищев в студии ТАСС на форуме «Сделано в России».
По словам главы региона, сейчас специалисты экспериментируют с аэротакси. Губернатор уже попробовал прокатиться на новом виде транспорта на небольшом полигоне. В планах – создать аэротакси между Самарой и Тольятти, что позволит сократить время поездки до 20 минут.
Новый транспорт, по оценке экспертов, может обойтись региону в 50 млн рублей. Срок реализации проекта может растянуться от 5 до 10 лет. Работы зависят от открытого неба и возможности полетов. Пока о конкретных датах реализации проекта ничего неизвестно.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал