Boom metrics
НовостиПолитика23 октября 2025 8:30

Три нефтеперерабатывающих завода Самарской области попали под санкции США

США внесли в список санкций три НПЗ и одно предприятие Самарской области
Теперь блокируются все имущество и имущественные права компаний.

Теперь блокируются все имущество и имущественные права компаний.

Фото: Николай ХИЖНЯК. Перейти в Фотобанк КП

США ввели санкции против крупнейших российских нефтяных компаний. В список попали четыре организации Самарской области. Об этом сообщили в министерстве финансов США.

«Управление по контролю за иностранными активами вводит дополнительные санкции из-за отсутствия у России серьезной заинтересованности в мирном процессе, который положил бы конец конфликту на Украине», – рассказали в пресс-службе.

Под санкции попали три нефтеперерабатывающих завода региона – в Самаре, Сызрани и Новокуйбышевске, а также одно самарское нефтедобывающее предприятие.

Теперь блокируются все имущество и имущественные права компаний, которые находятся в США, во владении или контроле лиц оттуда. Также финансовые учреждения могут подвергнуться риску применения санкций за транзакции или действия с заблокированными организациями.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал