Boom metrics
НовостиПроисшествия28 октября 2025 8:30

В Самаре владельца лодки оштрафовали за перевозку пассажиров без лицензии

В Самаре прошли проверки в сфере безопасной эксплуатации водного транспорта
Владельца судна оштрафовали

Владельца судна оштрафовали

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре проверили соблюдение требований законодательства в сфере безопасной эксплуатации водного транспорта. Водителя катера оштрафовали, об этом сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

- Летом текущего года вблизи Ульяновского спуска владелец маломерного судна «Silver Eagle» перевозил пассажиров. При этом у горожанина отсутствовала лицензия на осуществление предпринимательской деятельности, - отметили в сообщении.

Мужчина был привлечен к административной ответственности за незаконное предоставление услуг, что могло представлять опасность для жизни и здоровья пассажиров. В результате он был оштрафован на 25 тысяч рублей по решению прокуратуры.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал