Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2025 4:17

В Самаре наградили победителей фиджитал-турнира «Кубок Победы. Волга»

Губернатор Самарской области и вице-премьер поздравили победителей уникального турнира
а победу боролись около 100 участников.

а победу боролись около 100 участников.

Фото: правительство Самарской области.

В Самаре 6 ноября в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» подвели итоги фиджитал-турнира «Кубок Победы. Волга». Победителей соревнований наградили вице-премьер Дмитрий Чернышенко и губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. В них участвовали бойцы СВО, которые сейчас проходят реабилитацию. За победу боролись около 100 участников.

«Турнир «Кубок Победы. Волга» стал одним из ключевых спортивных событий форума «Россия – спортивная держава», - сказал Вячеслав Федорищев.

Вице-премьер осмотрел выставку форума, в том числе стенд Самарской области.

«В этом году форум собрал участников из 51 страны, что подтверждает его статус значимой платформы для международного диалога и сотрудничества в сфере спорта», – сказал министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев.

Дмитрий Чернышенко с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и олимпийским чемпионом Никитой Нагорным выступили на открытом уроке по фиджитал-спорту. Затем вице-премьер и губернатор осмотрели площадку для строительства кампуса, который появится возле стадиона «Солидарность Самара Арена». По поручению президента РФ Владимира Путина, в России должно быть как минимум 25 таких кампусов, а к 2036 году их число вырастет до 40.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал