Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2025 18:02

Депутат Милеев раскритиковал проект межвузовского кампуса в Самаре

В Самаре прошло совещание по созданию межвузовского кампуса
Достроить кампус обещают к 1 сентября 2030 года. Фото: https://t.me/MileevAV

Достроить кампус обещают к 1 сентября 2030 года. Фото: https://t.me/MileevAV

В Самарской губернской думе 8 декабря прошло совместное заседание комитетов по образованию и науке, по культуре, спорту и молодежной политике. Его провел депутат Александр Милеев. Главной темой стало строительство межвузовского кампуса. И Милеев раскритиковал его проект. Он отметил, что кампус нужен, чтобы удерживать в регионе молодежь.

«Однако, прежде чем приступать к активной застройке, считаю, необходимо тщательно продумать транспортную инфраструктуру, спортивные объекты, медицину», - написал Милеев в своем телеграм-канале.

Также вопросы у депутата возникли по стоимости строительства кампуса, которую оценили в 45 миллиардов рублей, и по сумме, которую придется платить за концессию.

Достроить кампус обещают к 1 сентября 2030 года. Он будет называться «Куйбышев» и специализироваться на беспилотных роботизированных комплексах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал