Boom metrics
НовостиПроисшествия10 декабря 2025 11:58

В суде Самары Ольга Михеева заявила, что деньгами гранта не распоряжалась

В Ленинском районном суде Самары продолжают рассматривать дело Ольги Михеевой
Ольгу Михееву задержали в мае 2024 года по подозрению в мошенничестве. Фото: nocsamara.ru

Ольгу Михееву задержали в мае 2024 года по подозрению в мошенничестве. Фото: nocsamara.ru

В Ленинском районном суде Самары 9 декабря прошло очередное заседание по делу экс-руководителя АНО «Институт регионального развития» Ольги Михеевой. На этот раз она сама дала показания в суде.

Напомним, что Ольгу Михееву задержали в мае 2024 года по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, она незаконно совмещала две должности – непосредственно руководителя и директора по стратегическому развитию, получая за это зарплату и премии из средств гранта. Судить ее начали в мае 2025 года.

На суде Михеева заявила, что не распоряжалась средствами гранта, так как это является полномочиями исполнительного директора. Она попросила приобщить к делу характеристики на нее от Дмитрия Азарова как от топ-менеджера «Ростеха», от Алексея Бендусова, также представителя госкорпорации, от Максима Нагайцева, директора по развитию продукции гражданского назначения, пишет «МК в Самаре».

Следующее заседание по этому делу пройдет 16 декабря. Ожидается, что на нем стороны снова будут представлять свои позиции.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал