
Фото: Алексей ФОКИН.
В Советском районе Самары судебные приставы приостановили деятельность пункта общественного питания на 45 суток. Причиной послужили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выявленные в ходе проверки, сообщили в ГУ ФССП по Самарской области
«Разделка продуктов производилась на столах, покрытых клеенками и картоном, использовались одни и те же ножи и доски для всех продуктов, а посуда не проходила качественную дезинфекцию», - рассказали в пресс-службе.
Суд признал заведение виновным в нарушении санитарных требований к организации питания. Судебный пристав выехал на место, составил акт и опечатал двери общепита. Контроль за исполнением решения суда будет вестись на протяжении всего срока приостановления работы.