Boom metrics
НовостиОбщество25 декабря 2025 7:33

В Самаре заведение общепита закрыли на 45 суток за антисанитарию

Заведение общепита в Советском районе Самары приостановило работу из-за грубых нарушений санитарных норм
В Советском районе Самары судебные приставы приостановили деятельность пункта общественного питания на 45 суток.

В Советском районе Самары судебные приставы приостановили деятельность пункта общественного питания на 45 суток.

Фото: Алексей ФОКИН.

В Советском районе Самары судебные приставы приостановили деятельность пункта общественного питания на 45 суток. Причиной послужили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выявленные в ходе проверки, сообщили в ГУ ФССП по Самарской области

«Разделка продуктов производилась на столах, покрытых клеенками и картоном, использовались одни и те же ножи и доски для всех продуктов, а посуда не проходила качественную дезинфекцию», - рассказали в пресс-службе.

Суд признал заведение виновным в нарушении санитарных требований к организации питания. Судебный пристав выехал на место, составил акт и опечатал двери общепита. Контроль за исполнением решения суда будет вестись на протяжении всего срока приостановления работы.