Boom metrics
НовостиОбщество31 декабря 2025 7:16

Вячеслав Федорищев предупредил самарцев о фейковых телеграм-каналах от его имени

Губернатор Самарской области призвал жителей не доверять телеграм-каналам, которые неизвестные создают от его имени
Вячеслав Федорищев напомнил, что у него нет официального канала в Telegram

Вячеслав Федорищев напомнил, что у него нет официального канала в Telegram

Фото: правительство Самарской области.

Вновь активизировались мошенники, которые пытаются выдать себя за губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева. Они создают от его имени фейковые телеграм-каналы.

«В Telegram от моего имени периодически появляются фейковые каналы. Мой единственный официальный канал работает только в MAX, а это моя единственная официальная страница в ВК. Других ресурсов у меня нет, в том числе в Telegram», - написал глава региона в своем канале в МАХ.

Губернатор призвал жителей Самарской области не доверять непроверенным источникам. Ведь информация в них может быть не только ложной, но и нести угрозу безопасности.

Напомним, мошенники уже не в первый раз пытаются обмануть людей под видом губернатора. Ранее они уже создавали дипфейки с его участием, а однажды даже взломали его официальный канал.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал