
Опубликовано видео задержания 40-летнего жителя Самарской области, которому вынесли приговор за сотрудничество со спецслужбами Украины и акции террористического характера. Об этом сообщили в УФСБ по Самарской области.
«Мужчина признан виновным в участии в деятельности террористической организации и в сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством», – рассказали в пресс-службе.
Видео: УФСБ по Самарской области
Напомним, житель региона связался с украинской спецслужбой и выполнял задания, в том числе дестабилизировал общественно-политическую обстановку. Он хотел передать координаты местоположений нефтехранилищ для нанесения ударов по топливно-энергетической инфраструктуре РФ. Мужчину лишили свободы на 10 лет.