
В Самарской области спасли пернатого хищника, который попал в беду. На днях жительница Сызрани нашла возле своего дома ястреба-перепелятника. Он сильно замерз и не мог взлететь из-за поврежденного крыла. Информация об этом появилась в группе «Бездомные животные Сызрани».
Женщина приютила ястреба у себя в квартире. Она отогрела его, накормила. И это дало свои плоды. Птица начала вставать на лапки, но взлететь по-прежнему не могла. Стало понятно, что найденышу нужна помощь профессионалов. В Сызрани тех, кто мог бы взять птицу и позаботиться о ней, не нашлось.
На призыв о помощи в соцсетях откликнулась одна из городских организаций. Ее сотрудники согласились отвезти ястреба в национальный парк «Самарская Лука». Птицу временно поместят в приют для диких животных «Дом Айболита», где ее подлечат. Как пишет «Самарская газета», после того, как пернатому хищнику станет лучше, его вернут в естественную среду обитания.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал