
Фото: правительство Самарской области.
Сегодня, 23 февраля 2026 года, отмечается День защитника Отечества. С этим праздником жителей Самарской области поздравил губернатор Вячеслав Федорищев.
Глава региона напомнил, что 23 Февраля — всенародный праздник, который посвящен тем, кто защищает жителей и отстаивает суверенитет и независимость Родины. Особенно губернатор отметил участников СВО. Они, как их деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны, сейчас встали на борьбу с врагом.
«От всей души благодарю участников спецоперации, личный состав, гражданский персонал Вооруженных Сил, работников ОПК за преданность нашему многонациональному народу, самоотверженное служение Отчизне», - сказал Вячеслав Федорищев, поблагодарив и тех, кто помогает землякам-героям и их семьям.
Глава региона пожелал защитникам Отечества здоровья, семейного счастья, мирного неба, добра и благополучия.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал