
В Самаре проектирование межвузовского кампуса «Куйбышев» разделили на четыре этапа: первый – гостиничный комплекс (семь башен), второй – учебно-лабораторный корпус, третий – физкультурно-оздоровительный комплекс и открытые спортплощадки, четвертый – испытательный полигон. Об этом на радио «КП-Самара» сообщил руководитель АНО «Дирекция межвузовского кампуса Самарской области» Армен Аракелян.
«Третьего и четвертого этапов в изначальной концепции не было, спортивную инфраструктуру добавили позже. Проектирование первого этапа завершим в ближайшие два месяца, в мае подадим документацию в Главгосэкспертизу», - рассказал Армен Аракелян.
Строительство первого этапа начнется не позднее декабря 2026 года. В 2027-м постепенно планируется получить разрешения на строительство по остальным этапам и приступить к работам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал