Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2026 10:23

Жителя Самарской области задержали за кражу 450 тысяч рублей у работодателя

В Самарской области мужчина ночью из тумбочки похитил почти полмиллиона рублей у работодателя
47-летний директор обратился в дежурную часть с заявлением о краже из офиса.

47-летний директор обратился в дежурную часть с заявлением о краже из офиса.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области полицейские задержали мужчину, который похитил 450 тысяч рублей у своего работодателя. Все произошло в одном из животноводческих хозяйств. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

«Сотрудник проник в помещение ночью и похитил деньги, предназначенные для бухгалтера на закупку оргтехники», – говорится в сообщении.

47-летний директор обратился в дежурную часть с заявлением о краже из офиса. По его словам, деньги были оставлены в не закрывающейся тумбочке. Полицейские осмотрели место происшествия, забрали записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей. В ходе расследования выяснили, что к воровству может быть причастен 50-летний работник, ранее судимый за имущественные преступления.

Жена задержанного сообщила полиции, что муж уехал в другой город и перевел 80 тысяч рублей «на хозяйство». После того, как она узнала о подозрениях в адрес мужа, вернула директору оставшиеся 32 тысячи рублей. Мужчина был задержан в соседнем регионе. Он признал свою вину, пояснив, что не смог совладать с пагубной зависимостью. Он пообещал возместить ущерб. Сейчас ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, а полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства дела.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал