
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Департамент градостроительства Самары требует в суде обязать индивидуального предпринимателя за свой счет самовольно снести гостиницу «Hotel АСТОРИЯ». Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Самарской области.
«Чиновники добиваются признания трехэтажного здания в Советском районе самовольной постройкой. Гостиница находится на улице Промышленности, 240», – говорится в документах.
Если бизнесмен не сделает этого в течении трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, департамент хочет за свой счет снести самовольно реконструированный объект с последующим отнесением расходов на предпринимателя.
Исковое заявление от 20 февраля приняли, по делу завели производство. К участию привлекли третьих лиц. Предварительное судебное заседание назначено на 7 мая.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал