
Государственная жилищная инспекция Самарской области подвела итоги проверок управляющих организаций. Общая сумма штрафов за нарушения в содержании многоквартирных домов составила почти 4 миллиона рублей. В 17 случаях, где административные нарушения были допущены впервые, компании ограничились предупреждениями.
«Четыре организации привлекли к ответственности за грубые нарушения лицензионных требований в содержании многоквартирных домов», - рассказали в ведомстве.
Работа по контролю за соблюдением жилищного законодательства продолжается. Напомним, самарским УК напомнили о подготовке домов к следующему отопительному сезону.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал