
Юрий Горяинов, глава Красноярского района, прокомментировал ЧП, которое произошло 20 марта в поселке Волжский. Напомним, что там произошел взрыв газа в жилом доме, и здание буквально рухнуло. В это же время загорелись два расположенных на этой же улице дома, там погибли два человека – 59-летний мужчина и 83-летняя женщина. Еще один пожар произошел на соседней улице, там, к счастью, обошлось без пострадавших.
«Все экстренные службы оперативно прибыли на место: пожарные, представители МЧС, медицинские работники, газовая служба. А также я, как глава района, и Валентина Ратникова, глава поселения», – написал Юрия Горяинов в своих соцсетях и принес соболезнования родным погибших.
В районе провели экстренное заседание комиссии по ЧС. На нем решили предоставить временное жилье тем, кто остался без крыши над головой. Власти обещают оказать им всю помощь в рамках своих полномочий.
Причины произошедшего выясняют.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал