Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2026 13:56

Школьники из Самарской области победили на Всероссийской олимпиаде по химии

Ученики из Самарской области стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по химии
Победителями стали 6 учащихся из Самарской области. Фото: министерство образования Самарской области

Победителями стали 6 учащихся из Самарской области. Фото: министерство образования Самарской области

Юные химики из Самарской области стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников. Заключительный этап соревнований прошел с участием около 500 ребят из 73 регионов России, среди которых были 16 учащихся из Самарской области. Об этом сообщили в министерстве образования Самарской области и компании СИБУР, которая была партнером мероприятия.

«Участники решали задачи по неорганической, органической и физической химии, а также выполняли практические задания в современных лабораториях», — рассказали в ведомстве.

Победителями стали Артем Архипов, Илья Белоиванов и Софья Габдрахманова. Призерами объявили Илью Бинкина, Марию Знобкину и Софью Шишкареву. К состязанию школьников готовили профессора и опытные учителя Самарской области. Турнир прошел в рамках национального проекта для поддержки молодежи.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал