
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
С началом дачного сезона жителям Самарской области напомнили о правилах пожарной безопасности при приготовлении еды на огне. За неправильное размещение мангала на участке человеку грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Об этом сообщают РИА Новости.
«Мясо можно жарить на даче, но делать это нужно в металлическом мангале или кирпичной печи. Расстояние до построек должно быть не менее пяти метров. Вокруг жаровни нужно очистить землю в радиусе двух метров, а рядом обязательно держать воду или огнетушитель», — говорится в сообщении.
Если по вине владельца участка случится пожар или пострадает чужое имущество, сумма взыскания вырастет до 50 тысяч рублей. В случае введения особого противопожарного режима санкции за нарушения составят от 10 до 20 тысяч рублей. Оборудовать зону отдыха можно как готовыми устройствами, так и самодельными конструкциями.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал