
В Самарской области обновили телеком-оборудование в Ставропольском районе. Новые базовые станции вывели в эфир в семи селах и поселках, где в общей сложности живут более 2300 человек. Об этом сообщает цифровая экосистема МТС.
По данным оператора, связь 4G теперь доступна жителям таких поселений, как Севрюкаево, Березовый Солонец, Осиновка, Сосновка, Кирилловка, Висла и Новое Еремкино. Все они расположены рядом с нацпарком «Самарская Лука». Как отмечают в компании, новые базовые станции обеспечивают не только покрытие сети 4G в поселениях, но и накрывают сетью LTE все основные подъездные пути. Таким образом, устойчивая голосовая связь и мобильный интернет теперь доступны не только местным жителям, но и путешественникам.
«Весной туристические маршруты Ставропольского района становятся доступны для пеших экскурсий и поездок, поэтому трафик интернета в сезон всегда выше. Мы провели большую работу и запустили в эфир новые базовые станции», — сказал директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал