
В ходе рабочей поездки в Самарскую область заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Григоренко вместе с зампредом правительства Самарской области Вячеславом Романовым и министром финансов региона Ольгой Собещанской посетил технопарк «Жигулевская долина».
«В Самарской области исторически есть база для подготовки сильных технических специалистов и развитая промышленность, она формирует спрос на ИТ-кадры. В регионе почти 1500 региональных ИТ-компаний, выручка которых в среднем растет на 12% в год. Это очень хорошая динамика», – рассказал Дмитрий Григоренко.
Делегация посетила также компанию «Транспорт будущего Самара» в Тольятти, которая разрабатывает и производит БАС)и комплектующие для них.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал