Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2026 13:24

В Самарской области управляющие компании оштрафовали на 1,6 млн рублей

Жилищная инспекция Самарской области наказала недобросовестные организации за плохой уход за домами
Инспекторы нашли серьезные нарушения правил

Инспекторы нашли серьезные нарушения правил

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Государственная жилищная инспекция Самарской области наказала управляющие компании за плохой уход за домами. Общая сумма штрафов составила 1,6 миллионов рублей. Инспекторы нашли серьезные нарушения правил, за которые организациям грозят крупные санкции. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖИ Самарской области.

«Одно юридическое лицо привлекли за грубое нарушение лицензионных требований. Это значит, что компания систематически игнорировала свои обязанности», — пояснили в ГЖИ Самарской области.

Помимо денежных взысканий, сотрудники службы вынесли два предупреждения за нарушения, которые были совершены впервые. Для руководителей некоторых организаций последствия стали строже. Материалы на двух директоров направили в суд для дисквалификации. Теперь им могут запретить работать на таких должностях.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал