Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2026 12:52

Самарцы высказались против уменьшения количества парковок в «Доме у озера»

В Самаре подвели итоги обсуждений по строительству ЖК на улице Стара-Загора
Застройщик хотел возвести дом с сокращением парковочных мест

Застройщик хотел возвести дом с сокращением парковочных мест

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Жители Самары высказались против уменьшения количества парковочных мест при строительстве жилого комплекса «Дом у озера» на улице Стара Загора. Общественные обсуждения на эту тему проводила мэрия. Застройщик хотел возвести дом, а на каждую квартиру организовать 0,3 парковочных мест.

В обсуждениях приняли участие более 200 человек. Многие из них выступили против того, чтобы 17-этажный дом не имел в проекте парковочных мест. В частности, люди отмечали, что на месте строительства раньше была платная парковка, где многие жильцы оставляли машины, а после начала строительства поставить свой транспорт стало еще сложнее. Когда новый дом заселят, ситуация станет еще напряженнее, уверены участники обсуждений.

На обсуждение поступали и мнения в поддержку сокращения количества парковочных мест, но их не признали целесообразными, так как в них не было конкретики.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал