Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2026 7:58

Арфисты со всей России встретятся в Самаре на конкурсе имени Савелия Орлова

С 13 по 19 апреля в Самаре пройдет конкурс арфистов
В этом году участники впервые выступят в номинациях «Оркестровые струнные инструменты: арфа» и «Регентское искусство». Фото: Самарский государственный институт культуры

В этом году участники впервые выступят в номинациях «Оркестровые струнные инструменты: арфа» и «Регентское искусство». Фото: Самарский государственный институт культуры

С 13 по 19 апреля в Самарском государственном институте культуры пройдет XIII Международный музыкальный конкурс-фестиваль имени Савелия Орлова. В этом году участники впервые выступят в номинациях «Оркестровые струнные инструменты: арфа» и «Регентское искусство».

«В очных и заочных прослушиваниях выступят более 1500 человек из 30 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Китая, Сербии, Аргентины, Кореи и других стран. В состав жюри вошли ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и других городов», – рассказали организаторы.

Участники будут соревноваться в 15 номинациях, включая академические хоры, оркестровые духовые и ударные инструменты, вокальное искусство, фортепиано и другие. Также в рамках мероприятия пройдет музыкально-теоретическая олимпиада «Обертон».

Церемония открытия состоится 13 апреля в 15:00 в Актовом зале университета. Прослушивания арфистов пройдут 14 апреля в МКТК «Дирижабль». Вход на все мероприятия свободный.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал