
В Самарской области Жигулевская ГЭС увеличила сброс воды. В Тольятти на полуострове Копылово из-за этого уже затопило два дачных участка. В зоне риска также находятся Жигулевск, Новокуйбышевск, Волжский и Красноярский районы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области.
«В области действует режим повышенной готовности. Вода может выйти на дороги, залить низины и места отдыха людей. Жителей региона просят не подходить к берегу и следить за детьми. Важно подготовить документы и самые необходимые вещи на случай эвакуации», — рассказали в ведомстве.
Сотрудники служб советуют жителям области заранее собрать сумку с продуктами, водой и лекарствами. Важно объяснить всем членам семьи, как вести себя при возможном отъезде из зоны затопления. При любой беде людям нужно сразу звонить по номеру 112. Службы продолжают следить за уровнем воды в регионе.
Напомним, на реке Самара за неделю поднялся уровень воды в поселке Алексеевка.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал