Boom metrics
НовостиПроисшествия22 апреля 2026 12:35

Режим ЧС регионального характера ввели в границах Сызрани после атаки БПЛА

В Сызрани проведут комиссионное обследование и оценку поврежденных зданий
Утром Самарская область подверглась атаке беспилотников.

Утром Самарская область подверглась атаке беспилотников.

Фото: правительство Самарской области.

В Самарской области после трагедии в Сызрани ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера в границах города. Это решение принял губернатор Вячеслав Федорищев по итогам прошедшего совещания.

«Утром Самарская область подверглась атаке беспилотников. Целями стали объекты топливно-энергетического комплекса и жилые дома в Сызрани. Сейчас идет ликвидация последствий ударов БПЛА», – рассказали в правительстве региона.

В рамках режима ЧС необходимо обеспечить пострадавших медицинской помощью, психологической и материальной поддержкой, оказать всю необходимую помощь в размещении людей, оставшихся без жилья, провести комиссионное обследование и оценку поврежденных зданий.

Напомним, в результате атаки беспилотников на Сызрань оказались повреждены два многоквартирных дома, обрушился подъезд одного из них. 12 человек пострадали, а двое погибли. Губернатор прокомментировал гибель женщины и ребенка. Из-под завалов удалось спасти троих взрослых и ребенка.

Пять взрослых и три ребенка уже находятся в пункте временного размещения. Прокуратура проконтролирует соблюдение прав жителей Сызрани. В городе открыли пункт сбора помощи для пострадавших при атаке БПЛА. В СК РФ завели уголовное дело о террористическом акте после гибели и ранения мирных жителей. Всего в Сызрани упали и сдетонировали 11 вражеских беспилотников 22 апреля.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал