
В конце апреля в Самаре начнутся съемки детского игрового короткометражного фильма "Космос будущего". Об этом сообщает Фонд развития детского кино "Сотворение".
"Фильм приурочен к 65-летию первого полета человека в космос. Это история о школьниках, увлеченных космосом, о взаимопомощи и умении работать в команде, которые помогают двигать науку вперед", — рассказали в фонде.
Съемки пройдут в экспериментально-испытательном корпусе РКЦ "Прогресс". Сотрудники центра выступают техническими консультантами. Сценарий написал самарский режиссер Денис Кудрин, он же будет снимать картину. Главные роли исполнят самарские школьники.
Подростки репетируют и изучают специальные термины — ребята играют юных инженеров, разрабатывающих наноспутники. Всего в этом году снимут 10 короткометражек. Их покажут на 120 телеканалах России и ближнего зарубежья.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал