Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2026 7:49

Родители самарских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

В Самарской области прошла акция «Сдаем вместе»
Рассказали о правилах сдачи экзаменов и поступлении в вузы Фото: минобразования Самарской области

Рассказали о правилах сдачи экзаменов и поступлении в вузы Фото: минобразования Самарской области

В Самарской области родители выпускников 9-х и 11-х классов присоединились к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ/ОГЭ родителями». В этом году она проходит в десятый раз. Взрослым предложили написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщили в министерстве образования Самарской области.

«Акция призвана помочь родителям и будущим выпускникам снять лишнее психологическое напряжение перед экзаменами», — рассказали в ведомстве.

Родители прошли через все процедуры: сдали телефоны и личные вещи, заполнили бланки, прошли инструктаж. Им показали, как печатают материалы и какие меры безопасности соблюдают в пунктах. В рамках акции прошло родительское собрание. К нему подключились все школы региона.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал