Boom metrics
НовостиПроисшествия28 апреля 2026 10:26

Группу телефонных мошенников будут судить в Самаре за хищение 900 тысяч рублей

Трех человек в Самаре подозревают в обмане пенсионеров
Дело будет рассматривать Самарский гарнизонный военный суд

Дело будет рассматривать Самарский гарнизонный военный суд

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре будут судить группу телефонных мошенников. На скамье подсудимых окажутся три человека – женщина и двое мужчин. Их обвиняют в пяти эпизодах мошенничества. Дело будет рассматривать Самарский гарнизонный военный суд.

«Следствием установлено, что в 2025 году злоумышленники объединились в организованную группу с целью хищения денежных средств у пожилых людей», – сообщили в информационном центре СК России.

Предполагается, что обвиняемые звонили пенсионерам и предлагали передать им крупные суммы денег под видом помощи близкому, который якобы попал в ДТП. За два месяца они обманули пять пожилых людей в возрасте от 80 до 91 года. Пенсионеры через водителя такси отдали мошенникам от 100 до 250 тысяч рублей каждый. Общую сумму ущерба оценивают в 900 тысяч рублей.

Пока шло расследование, обвиняемые возместили причиненный ущерб. Их имущество арестовали, чтобы обеспечить возможный штраф и имущественные взыскания.

Судя по информации на сайте суда, следующее заседание по этому делу назначено на 5 мая.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал