Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2026 10:50

Перевозчика на маршрут №46 в Самаре пытаются найти в третий раз

В Самаре снова объявили конкурс на осуществление автобусных перевозок от площади Революции до автостанции «Аврора»
Маршрутки №46 перестали ездить в Самаре в феврале 2026 года

Маршрутки №46 перестали ездить в Самаре в феврале 2026 года

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре в третий раз пытаются найти перевозчика на автобусный маршрут №46, который курсирует между автостанцией «Аврора» и площадью Революции. Конкурсная документация размещена на сайте мэрии.

«Прием заявок на открытый конкурс осуществляется с 28 апреля до 10.00 18 мая», – говорится в документах.

Напомним, что маршрутки №46 перестали ездить в Самаре в феврале 2026 года, потому что у перевозчика аннулировали свидетельство. Сразу же был объявлен конкурс на нового перевозчика, но желающих обслуживать не нашлось. В марте был объявлен повторный конкурс, но и на него не поступило ни одной заявки.

Протяженность маршрута №46 составляет более 12 километров. На нем должны работать 15 автобусов малого класса. Они должны ездить с 06.30 до 22.00 с интервалом в 5-20 минут.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал