Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2026 6:10

Зоопарк предложили разместить около стадиона «Самара Арена»

В Минкульте региона предложили построить возле стадиона «Самара Арена» новый зоопарк
В Самаре уже несколько лет обсуждают вопрос переноса зоопарка на новое место.

В Самаре уже несколько лет обсуждают вопрос переноса зоопарка на новое место.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Около стадиона «Самара Арена» может появиться зоопарк. С таким предложением выступили представители министерства культуры региона на совещании в Минграде по обсуждению концепции развития территории у спортобъекта, построенного к ЧМ-2018.

«Представитель министерства культуры просил рассмотреть возможность размещения зоопарка. Параметры планируемого объекта Минкульт обещал передать разработчикам концепции», - сообщили в министерстве градостроительной политики Самарской области.

Напомним, сейчас зоопарк расположен в Постниковом овраге. Ранее стало известно, что ему необходимо расширение, так как действующие площадки не соответствуют современным нормативам. Однако в данной локации сделать это невозможно. Встал вопрос о переносе зоопарка на новое место. Обсуждались разные площадки: участок за больницей им. Середавина, участок в Южном городе. Называлась и территория у стадиона «Самара Арена». Определиться с площадкой не могут уже несколько лет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал