Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2026 5:04

Глава Самары Иван Носков объяснил причины вырубки деревьев в городе

Самарцев призвали сообщать адреса, где нужно высадить новые деревья
Одна из причин демонтажа – аварийность самого дерева

Одна из причин демонтажа – аварийность самого дерева

Фото: администрация Самары.

Мэр Самары Иван Носков на своей странице ВКонтакте написал пост, в котором объяснил причины вырубки деревьев в городе. Одной из причин, по его словам, является то, что деревьев не должно быть в охранной зоне сетей.

«Вторая причина демонтажа – аварийность самого дерева», – отметил глава города.

По словам Ивана Носкова, в Самаре растут десятки тысяч деревьев, но информации об их состоянии практически нет. Перед тем, как спилить, каждое дерево проверяют. Но на наведение порядка с зелеными насаждениями в городе нужен не один год.

Вместе с тем, в городе высаживают новые деревья. Иван Носков призвал самарцев сообщать, в каких местах нужны посадки, и пообещал организовать их, если на участке нет ограничений.

Напомним, что 27 апреля ураганный ветер в Самаре повалил около 50 деревьев, есть погибшие. Основные последствия стихии в городе уже устранили.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал