
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
За последний год объем предложения на рынке долгосрочной аренды жилья в России увеличился на 25%. В Самаре динамика оказалась еще более заметной, количество доступных для аренды квартир выросло на 30%. Согласно исследованиям, в Самаре особенно активно расширился выбор квартир отдельных форматов. Так, предложение двухкомнатных квартир за год увеличилось на 35%. Об этом сообщили аналитики Авито Недвижимость:
«Аналогичный рост зафиксирован в сегменте студий, их стало больше также на 35%. Количество однокомнатных квартир на рынке долгосрочной аренды выросло на 33%»
При этом средняя стоимость долгосрочной аренды жилья в Самаре сейчас составляет 29 тысяч рублей в месяц. По данным Авито Недвижимость, за последний месяц цены на аренду снизились на 3%, а в годовом выражении на 1%.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал