
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области объявлен желтый уровень опасности из-за сильной жары. Днем 24 и 25 мая местами в регионе ожидается сильная жара +30 градусов, об этом сообщили в ФГБУ «Приволжское УГМС». Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует жителям и гостям региона соблюдать следующие правила:
«Не рекомендуется долго находится на солнце, особенно с непокрытой головой. Избегайте повышенную активность и физические нагрузки. Пейте, как можно больше жидкости», – рекомендуют в ведомстве.
Надевайте светлую, легкую одежду из натуральных тканей. Людям пожилого возраста и детям не рекомендуется находится на улице во время повышенной солнечной активности, с 12:00 до 15:00.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал