Boom metrics
НовостиСпорт23 мая 2026 18:57

Артем Дзюба покидает тольяттинский «Акрон»

Нападающий был в составе команды с сентября 2024 года
Артем Дзюба покидает тольяттинский "Акрон" фото: ФК "Акрон" (Тольятти)

Артем Дзюба покидает тольяттинский "Акрон" фото: ФК "Акрон" (Тольятти)

Артем Дзюба покинет тольяттинский «Акрон» по окончании сезона. Об этом спортсмен заявил журналистам после матча с волгоградской командой «Ротор». Встреча прошла 23 мая в Самаре и завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Уход нападающего подтвердил и владелец тольяттинского клуба Павел Морозов:

«Мы завершаем сотрудничество с Артемом Дзюбой: контракт продлен не будет. Он вошел в историю клуба, стал лучшим бомбардиром «Акрона», побил всевозможные рекорды в российском футболе».

Также Павел Морозов поблагодарил Артема Дзюбу за его вклад, за то, что он помог тольяттинскому клубу на определенном этапе развития.

Напомним, Артем Дзюба выступал за «Акрон» с сентября 2024 года. За тольяттинский клуб он сыграл 52 матча, в которых забил 18 мячей и отдал 12 голевых передач.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал