
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области наказали жителя региона за незаконную добычу лося. Мужчину признали виновным по статье и назначили штраф. Об этом сообщает комитет охоты и рыболовства Самарской области.
«В декабре 2025 года самарец находился на территории охотничьего угодья в Похвистневском районе. Он незаконно добыл одну особь самца лося, чем причинил государству ущерб в размере 240 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
По факту преступления завели уголовное дело. В апреле 2026 года мировой судья Похвистневского судебного района признал мужчину виновным. Ему назначили штраф в 100 тысяч рублей. Причиненный ущерб самарец полностью возместил.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал