Boom metrics

Самарец заплатит штраф за незаконную охоту на лося

Мужчина добыл животное в охотничьем угодье Самарской области
Причиненный ущерб самарец полностью возместил

Причиненный ущерб самарец полностью возместил

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области наказали жителя региона за незаконную добычу лося. Мужчину признали виновным по статье и назначили штраф. Об этом сообщает комитет охоты и рыболовства Самарской области.

«В декабре 2025 года самарец находился на территории охотничьего угодья в Похвистневском районе. Он незаконно добыл одну особь самца лося, чем причинил государству ущерб в размере 240 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

По факту преступления завели уголовное дело. В апреле 2026 года мировой судья Похвистневского судебного района признал мужчину виновным. Ему назначили штраф в 100 тысяч рублей. Причиненный ущерб самарец полностью возместил.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал