
В Самарской области Кошкинский мировой суд вынес приговор жителю, который незаконно вырубил деревья в лесничестве. Мужчина повредил 10 деревьев — они погибли. Об этом сообщает пресс служба минприроды Самарской области.
«Объем поврежденной древесины составил 2,46 кубометров, ущерб оценили в 34 050 рублей. Нарушитель возместил его до суда», — уточнили в ведомстве.
Расследование длилось почти два года. В августе 2024 года лесная охрана Кошкинского лесничества обнаружила на месте экскаватор. Техника скрылась, но ее нашли в Ульяновской области — это помогло установить личность нарушителя и собрать доказательства. Суд учел возмещение ущерба и назначил штраф в размере 15 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал