
Фото: ГУ МВД России по Самарской области.
В Самаре полиция и общественники провели рейд по магазинам по пресечению незаконного оборота алкоголя. В Промышленном районе они выявили, что в одной из торговых точек продавали алкоголь после 23.00.
«Собраны и направлены материалы и протоколы об административных правонарушениях для принятия решения по существу в суд», – прокомментировала пресс-служба МВД Самарской области.
Полицейские изъяли из незаконного оборота 151 литр алкоголя на общую сумму свыше 46 тысяч рублей. За это правонарушение предпринимателю грозит штраф до 600 тысяч рублей, также у него могут конфисковать изъятый алкоголь.
Такие мероприятия полицейские проводят, чтобы защитить здоровье и безопасность граждан. Самарцев призывают сообщать о фактах незаконной продажи алкоголя по номеру 112 или в ближайший отдел полиции.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал