Boom metrics

В Самарской области организацию оштрафовали на 70 тысяч рублей

Учреждение соцобслуживания в Самарской области не уведомило о приеме на работу бывшего госслужащего
Общая сумма штрафа составила 70 тысяч рублей

Общая сумма штрафа составила 70 тысяч рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области оштрафовали организацию и ее должностное лицо за нарушение антикоррупционного законодательства. В Исаклинском районе учреждение соцобслуживания приняло на работу бывшего государственного служащего, но не сообщило об этом его последнему работодателю. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

«По итогам проверки прокурор района завел дела об административном правонарушении», — говорится в сообщении ведомства.

Суд признал виновных в незаконном привлечении к труду бывшего госслужащего. Общая сумма штрафа составила 70 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал