
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
С 18 по 24 мая 2026 года в самарском аэропорту Курумоч при досмотре у 28 авиапутешественников из Таджикистана, Узбекистана и Грузии нашли 145,6 кг и 2 штуки подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу в Россию. Об этом сообщает Россельхознадзор по Саратовской и Самарской области.
«Путешественники пытались провезти с собой орехи, фрукты, сухофрукты, крупы, специи, части растений, саженцы, рассаду и другое. Эту продукцию запрещено ввозить в страну из-за риска распространения вредных карантинных объектов: семян опасных сорняков, насекомых-вредителей и заболеваний растений», – рассказали в ведомстве.
Всю продукцию изъяли. Напомним, в аэропорту Самары сняли ограничения на прием и выпуск самолетов 29 мая.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал