
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В некоторых СМИ появилась информация, что с 1 июня ужесточаются правила пожарной безопасности. Якобы, с этого срока нельзя разговаривать на АЗС по мобильному телефону, иначе можно получить штраф. Но в МЧС опровергли эту информацию.
«Сведения о том, что с 1 июня на автозаправочных станциях вводится запрет на использование мобильных телефонов, не соответствуют действительности». – сообщает пресс-служба МЧС России.
Нынешняя нормативная база не включает в себя прямой запрет на то, чтобы использовать на АЗС средства мобильной связи. Более того, введение такого запрета даже не рассматривается, заверили в МЧС.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал