Boom metrics
НовостиОбщество29 мая 2026 12:34

В Самарской области женщина не выплатила своим детям более 160 тысяч рублей

В Самарской области женщину признали виновной в неуплате алиментов без уважительных причин
Женщина не стала оплачивать назначенные алименты, в результате чего накопила долг более 160 тысяч рублей.

Женщина не стала оплачивать назначенные алименты, в результате чего накопила долг более 160 тысяч рублей.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В апреле 2025 года ранее судимую 43-летнюю жительницу Кинель-Черкасского района Самарской области обязали выплачивать алименты в размере 1/3 от всех видов заработка на двоих несовершеннолетних детей – ее 9-летнюю дочь и 3-летнего сына. Однако женщина не стала этого делать, в результате чего накопила долг более 160 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

«Женщину признали виновной в неуплате алиментов без уважительных причин и назначили наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и штрафом», – рассказали в надзорном ведомстве.

Приговор вступил в законную силу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал